Prestasi

PRESTASI DI BIDANG PEMUDA

  1. Medali Emas Tingkat Nasional Cabang Lomba Cipta Puisi atas nama Wiranata SMPN 8 tahun 2009
  2. Medali Emas Tingkat Nasional Cabang Lomba Seni Kriya atas nama Tiara Putri Utama SMPN 9 tahun 2009
  3. Medali Perunggu Tingkat Nasional Cabang Lomba Menyanyi Solo Putra SMA atas nama Santrio SMAN 17 tahun 2009
  4. Medali Emas Tingkat Nasional Cabang Lomba Desain Motif Batik atas nama Nico Efendi SMP Xaverius 1 Palembang tahun 2010
  5. Medali Emas Tingkat Nasional Cabang Lomba Musik Tradisional atas nama SMPN 8 Palembang
  6. Medali Emas Lomba Vocal Group atas nama SMP Xaverius Maria Palembang.
  7. Medali Emas Cabang Lomba Membaca Alqur’an Putra atas nama Khairul Iman SMPN 39 Palembang.
  8. Medali Emas Cabang Lomba Membaca Alqur’an Putri atas nama Rosyidah SMP PTI Palembang.
  9. Medali Emas Cabang Lomba Seni Kriya atas nama M. Aditya Dwi Putra SMPN 27 Palembang.
  10. Medali Emas Cabang Lomba Seni Lukis atas nama Felica Yolanda SMP Xaverius I Palembang.
  11. Medali Emas Cabang Lomba Story Telling atas nama Vinne Velanda SMP Xaverius Maria Palembang.
  12. Medali Emas Cabang Lomba Cerita Pendek atas nama Maulisa Rosanabila  SMPN 30 Palembang
  13. Medali Emas Cabang Lomba Menyanyi Solo atas nama Aditya SMPN 11 Palembang
  14. Peringkat 10 Tingkat Nasional Lomba Menyanyi Solo Putri atas nama Aldita Tahun 2011 SMAN 5 Palembang.
  15. Peringkat 10 Tingkat Nasional Lomba Membaca Al-Qur’an atas nama Aldita SMA Muhammadiyah 1 Palembang.
  16. Juara 1 Nasional lomba menyayi solo Festival dan Lomba Seni di Lombok tahun 2012 atas nama Aldhita Rizky Kinanti dari SMAN 5 Palembang

PRESTASI DI BIDANG OLAHRAGA

  1. Juara Umum O2SN SMA Tingkat Propinsi Tahun 2010
  2. Juara Umum O2SN SMP Tingkat Propinsi Tahun 2010
  3. Juara Umum O2SN SD Tingkat Propinsi Tahun 2010
  4. Juara Umum POPDA Tingkat Propinsi Tahun 2010
  5. Juara Umum O2SN SMA Tingkat Propinsi Tahun 2011
  6. Juara Umum O2SN SMP Tingkat Propinsi Tahun 2011
  7. Juara Umum O2SN SD Tingkat Propinsi Tahun 2011
  8. Juara Umum Liga Pendidikan Indonesia Tahun 2011
  9. Juara Umum O2SN SMA Tingkat Propinsi Tahun 2012
  10. Juara Umum O2SN SMP Tingkat Propinsi Tahun 2012
  11. Juara Umum O2SN SD Tingkat Propinsi Tahun 2012

 

PRESTASI  AKADEMIK

A. Jenjang TK/SD

  1. Medali Perunggu Olimpiade Sains Kuark (OSK) Tahun 2011 a.n. Nicholas Jimmy Aden SDK Mitra Penabur Palembang.

B. Jenjang SMP

  1. Trophy Lomba Adiwiyata Tingkat Nasional Tahun 2011 SMP Negeri 54 Palembang
  2. Peringkat 9 Water Roket Event Melbourne Australia tahun 2011 atas nama Tyas Yolan Safitri SMP Negeri 7 Palembang
  3. Medali Perunggu Olimpiade Fisika Nasional atas nama Jonathan Kenny SMP Xaverius 1 Palembang Tahun 2011
  4. Medali Perunggu Olimpiade Matematika Nasional atas nama Billi SMP Kumbang Palembang Tahun 2011.
  5. Medali Emas Bahasa Inggris PD Science Camp RSBI Tahun 2011 a.n. Dra. Firstianty Guru SMP Negeri 9 Palembang.
  6. Gold Medalion Of Mathematic For RSBI Scince Camp 2011 a.n. Wilbert SMP Xaverius 1 Palembang.
  7. Silver Prize Sixth IMC International Mathematics Contest Singapore Tahun 2011 a.n. Jonathan Kenny SMP Xaverius 1 Palembang. 

C. Jenjang SMA/SMK

  1. Medali Perak International Competition And Assesment For School Tahun 2010 a.n. Ahmad Fitriansyah SMA Negeri Plus 17 Palembang.
  2. Medali Perak International For Young Inventor Tahun 2011 a.n. Reijefki Irlastua d.k.k. SMA Negeri Plus 17 Palembang.
  3. Juara II Lomba Tulis Ilmiah Tahun 2010 a.n. Mutia Agustria d.k.k. SMA Negeri Plus 17 Palembang
  4. Medali Perunggu Olimpiade Kimia Tahun 2010 a.n. Muhammad Afif SMA Negeri Plus 17 Palembang.
  5. Juara III Lomba Cepat Tepat Lalu Lintas Tingkat Nasional Tahun 2010 a.n. Kms. Rakhmat Notariza dkk. SMA Negeri Plus 17 Palembang.
  6. Medali Perak Lomba Karya Tulis Ilmiah di LIPI Tingkat Nasional Tahun 2010 a.n. Eddy Yuristo dkk SMA Negeri Plus 17 Palembang.
  7. Juara 1 Lomba Menulis Essay Tingkat Nasional Tahun 2010 a.n. Triyani Pradina Putri SMA Negeri Plus 17 Palembang.
  8. Terbaik 10 Lomba Menulis Essay Tingkat Nasional a.n. Rizki Hermansyah Paulus SMA Negeri Plus 17 Palembang.
  9. Juara III Lomba Toyota Eco Youth Tahun 2011 Tingkat Nasional SMK Negeri 2 Palembang.
  10. Juara III Lomba Ladies And Dress Making LKS Tingkat Nasional Tahun 2011 a.n. Ressi  SMK Negeri 6 Palembang.
  11. Juara III Lomba Roket Air Tingkat Nasional Tahun 2011a.n. Imas Permata Sari SMA Negeri 5 Palembang.
  12. Pertukaran Pelajar Melalui Program AFS Bea Siswa Belajar Ke Jepang a.n. Retno Susilowati SMA Negeri 5 Palembang.
  13. Pertukaran Pelajar Melalui Program AFS Bea Siswa Belajar di Amerika a.n. M. Faras Farhan SMA Negeri 5 Palembang. 
  14. Juara I Lomba Cerdas Cermat Pertambangan dan Energi Tingkat Nasional di Jakarta Tahun 2010 a.n. M. Destrayuda Trisna SMA Kumbang Palembang.
  15. Peringkat 5 Seleksi International Earth Sains Olympiad (EISO) Tahun 2011 a.n. M. Destrayuda Trisna SMA Kumbang Palembang.
  16. Juara 1 LKS tingkat Nasional ke 22 di Bandung tgl 18 – 23 Juni 2012 an. M. Ramli Hanif dari SMKN 2 Palembang
  17. Juara II Tourist Industry th 2012 an. Devita Juni Yanti dari SMKN 3 Palembang.